Управление

Государственная ветеринарная служба «Станция по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных» Красногвардейского района образовалась 1967 году, при образовании района в составе управления сельского хозяйства. В обслуживании специалистов входили 4 совхоза: «Свердлова», «Ленина», «Пушкина», «2 Пятилетка», колхозы (Им. Карла Маркса, Заветы Ленина, Комсомолец, Родина, Искра, ИМ. Петровского , Путь Ильича, Путь Коммунизма, им 9 Января, Калина, Правда, 22 съезда КПСС) и откорм совхоз «Гремучий». В последующем ветеринарная служба бала несколько раз реорганизована.

Станция по борьбе с болезнями животных реорганизована в Красногвардейское районное объединение ветеринарии на основании распоряжения администрации Красногвардейского района № 72 от 18.03.1992г. «Об организации районного объединения ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией».

Отдел ветеринарии при администрации Красногвардейского района – на основании распоряжения администрации Красногвардейского района № 222 от 01.08.1994г. «О реорганизации отдела ветеринарии»

Красногвардейское районное управление ветеринарии – на основании распоряжения администрации Красногвардейского района № 10-р от 12.01.1995г. «О реорганизации отдела ветеринарии при администрации Красногвардейского района»

Государственное учреждение « Красногвардейское районное управление ветеринарии» на основании постановления администрации Оренбургской области № 183-п от 02.10.2003г. «Об организационной структуре государственной ветеринарной службы Оренбургской области»

Государственное бюджетное учреждение «Красногвардейское районное управление ветеринарии» - на основании распоряжения министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области № 37-р от 30.06.2011г. «Об изменении типа государственного учреждения «Красногвардейское районное управление ветеринарии».

ГБУ «Красногвардейское райветуправление» имеет структурные подразделения: шесть ветеринарных участков, одна ветеринарная лечебница, одна лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарная аптека, централизованную бухгалтерию.

Сокращенное наименование учреждения - ГБУ «Красногвардейское райветуправление»

Дата государственной регистрации - 09 ноября 2011 , ОГРН - 1025603216154

Регистрирующий орган - Межрайонная ИФНС России № 10 по Оренбургской области

Цели деятельности: обеспечение эпизоотического благополучия, предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных на территории муниципального образования.